您的位置:北京幸运28官网 >
互动交流 > 咨询投诉


龙亭社区邻居自建房粪便露天排放

信件编号: 20200209003 来信时间: 2020-02-09 14:18
信件类型: 我要投诉 姓名: 邓****
内容: 南门外烈士墓,龙亭社区,民政局宿舍向前150米左右,邻居自建房将家中粪便引出室外露天排放,无任何消毒措施和覆盖。现在疫情如此严重,与他交涉无果,请政府出面解决。具体位置(从民政局宿舍走到法院后面,或者法院边的巷子一直向上走,以前部队军用线路的正下方)
答复情况:
答复单位:繁昌县繁阳镇    答复时间:2020-02-13 10:03

答复意见:

“邓为”网友:
    您好!对您反映的问题,繁阳镇政府答复如下:
    2月10日下午龙亭社区北京幸运28登录人员实地察看,未找到您所述的粪便露天排放位置。由于您未注明具体区域及联系方式,我们无法联系您,如有疑问,可直接与镇物管办或龙亭社区联系。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:镇物管办0553-7861389,龙亭社区0553-7864659。

用户满意度评价: 满意