您的位置:北京幸运28官网 >
互动交流 > 咨询投诉


复工

信件编号: 20200215001 来信时间: 2020-02-15 19:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 20号要乘高铁去上班了 问下政府领导去高铁西站的2路公交啥时恢复 此公交也是黄浒社区老年人群出行配药的唯一出行方式
答复情况:
答复单位:繁昌县交通运输局    答复时间:2020-02-17 16:55

答复意见:

“徐铭敏”网友:

    您好!对您反映的问题,县交通运输局答复如下:

    自217日起,我县将逐步恢复城市公交和出租汽车运营。首批恢复公交线路为1路、2路、4路、6路、18路,重点保障复工企业员工出行需求。每日首班时间为7时7时至8时上班高峰期加密班次,班次间隔为20分钟一班,8时过后班次间隔1小时一班,末班时间为1750分,1650分1750分下班高峰期班次间隔为20分钟一班。

    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7875321

用户满意度评价: 满意