您的位置:北京幸运28官网 >
互动交流 > 咨询投诉


关于教师回繁的疑问

信件编号: 20200215002 来信时间: 2020-02-15 20:46
信件类型: 我要咨询 姓名: 谢****
内容: 教育局是否有要求,教师现在必须回繁昌?但是现在车辆不通,怎么才能从外地回到繁昌呢?
答复情况:
答复单位:繁昌县教育局    答复时间:2020-02-17 10:54

答复意见:

“谢寅凯”网友:
    您好!对您反映的问题,县教育局答复如下:
    繁昌县教育系统师生回繁,按照《关于进一步做好社区疫情防控排查北京幸运28登录的紧急通知》(繁疫控办〔2020〕46号)和《关于进一步做好来(返)繁人员疫情防控北京幸运28登录的通知》(繁疫控指〔2020〕30号)文件精神执行,具体已安排各校负责通知落实。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7917461。

用户满意度评价: 不满意