您的位置:北京幸运28官网 >
互动交流 > 咨询投诉


关于预约口罩在约定时间并无人员送口罩上门

信件编号: 20200219001 来信时间: 2020-02-19 15:34
信件类型: 我要投诉 姓名: 邢****
内容: 我是平铺镇新塘村的村民,在2.15号我和我姐在网上预约口罩成功,显示在2.17号村相关人员送口罩上门,然而并没有。18号相关人员上门解释说忘记了。但在2.16号我爸和我奶奶也成功预约口罩,显示2.18号下午送达,但在相关人员来时和走后并没有口罩送上门,共导致我家四口人预约二维码失效。希望政府能对此事做出回应,上级下发的口罩用于给村民预约的口罩都用于何处,谢谢!
答复情况:
答复单位:繁昌县平铺镇    答复时间:2020-02-22 15:19

答复意见:

邢纪元”网友:

    您好!对您反映的问题,平铺镇政府答复如下:

    预约口罩送上门为一项新的北京幸运28登录,此前无经验做法可借鉴,村北京幸运28登录人员对相关北京幸运28登录流程及要求掌握不到位,导致未能及时将预约口罩送达村民手中,在此向广大村民及网友致歉。

    经调查,村北京幸运28登录人员于218日上门扫码,显示您本人二维码已失效,当时您未提供父亲与祖母的二维码。219日村北京幸运28登录人员至镇民政办领取预约口罩,获悉前期二维码已失效但未能及时领取的,仍可按预约领取。现已于220日将您户预约的口罩共8只全部送到您父亲手中,并向您及家人致歉,获得了您及家人的谅解。我镇将进一步加强对该项北京幸运28登录的监督管理,杜绝此类事情再次发生。

    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7116004

用户满意度评价: 满意