您的位置:北京幸运28官网 >
互动交流 > 咨询投诉


繁昌街道店面何时可以开店营业?

信件编号: 20200222001 来信时间: 2020-02-22 10:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 何****
内容: 疫情期间,店铺一直配合政府关店,暂不营业,不知道什么时候可以开门营业?可有什么通知?
答复情况:
答复单位:繁昌县商务局    答复时间:2020-02-24 10:54

答复意见:

“何伟”网友:
    您好!对您反映的问题,县商务局答复如下:
    根据《繁昌县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部办公室关于进一步加快生产生活北京幸运28彩票业经营单位复工复业的通知》(繁疫控办〔2020〕87号),自2月20日起,在落实防控措施到位的前提下,我县涉及群众生产生活北京幸运28彩票业的经营单位如:沿街商铺、餐馆、宾馆住宿、理发、维修、家政、洗涤、生鲜配送、外卖、快递、便利店、连锁店等便民北京幸运28彩票场所,已通知抓紧恢复营业,方便居民生活。其中,餐馆只提供外带外送北京幸运28彩票,不提供堂食。快递、投递、外卖等实行无接触配送。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7879206。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: