您的位置:北京幸运28官网 >
北京幸运28官网 > 公示公告

关于拟命名2019年繁昌县“最美庭院”名单的公示

发布时间:2020-02-23 17:59 来源:县文明办 阅读次数: 字体:【  

为提高群众参与人居环境治理的积极性,在全县农村推行“门前三包”责任制,宣传表彰一批庭院环境卫生清洁美、摆放有序整齐美、种树栽花绿化美、家庭成员素质美等“四美”的最美庭院,进一步增强广大群众参与环境卫生治理的责任感和积极性,以点带面促进农村人居环境改善,根据《关于印发2019年度繁昌县最美庭院创建评选活动实施方案的通知繁文明字〔201930)文件精神,县文明办联合团北京幸运28开奖、县妇联、县农业农村局在全县农村住户组织开展了2019年繁昌县“最美庭院”创建评选活动。经综合评选,现对拟命名2019年“繁昌县‘最美庭院’”名单公示如下:

 2019年度繁昌县“最美庭院”创建评选候选人名单

序号       家庭住址        户主姓名

1     平铺镇茶山村杨东组    杨继坤

2     平铺镇茶山村坝沿组     李应学

3     平铺镇茶山村横西组    马桢才

4     平铺镇茶山村官西组    王祚松

5     平铺镇茶山村横西组    李应繁

6     平铺镇阳冲村阳山组    鲁长宏

7     繁阳镇华阳村新桥组    郭道发

8     繁阳镇华阳村邢土组    杭仁全

9     繁阳镇华阳村二房组    刘发坤

10  繁阳镇华阳村五进组    刘发强

11  繁阳镇华阳村闸口组    刘发政

12  繁阳镇华阳村下屋组    朱金华

13  繁阳镇铁门村土弄组    张和平

14  繁阳镇铁门村晏塘组    王成道

15  繁阳镇铁门村麻元组    彭宗云

16  繁阳镇铁门村大庄组    鲁守玉

17  繁阳镇铁门村施弄组    徐祖建

18  繁阳镇城西村红湾组    李顺龙

19  繁阳镇城西村刘塘组    郑宏云

20  繁阳镇大阳村宕里组    程白楷

21  繁阳镇大阳村团结组    高成贵

22  繁阳镇大阳村龙泉组    马贞华

23  繁阳镇戴店村赤冲组    潘尚英

24  繁阳镇戴店村百厅组    张克兰

25  繁阳镇范马村东风组    徐浩

26  繁阳镇范马村向阳组    李长国

27  繁阳镇范马村阳塘组    洪兰英

28  繁阳镇范马村范冲组    王家净

29  繁阳镇范马村龙头组    周志权

30  繁阳镇缸窑村汪庙组    滕强

31  繁阳镇缸窑村汪庙组    盛明祥

32  繁阳镇缸窑村庙塘组    徐荣

33  繁阳镇缸窑村下冲组    孙百平

34  繁阳镇缸窑村新合组    汤紫琳

35  繁阳镇缸窑村王村组    王先华

36  繁阳镇缸窑村朱王组    朱可德

37  繁阳镇缸窑村周柱组    陶方坤

38  繁阳镇铁塔村大洼组    陈永清

39  繁阳镇马厂村门塘组    马梦远

40  繁阳镇马厂村门塘组    马用付

41  繁阳镇马厂村马店组    马用连

42  繁阳镇马厂村冲里组    马桢东

43  繁阳镇马厂村山头组    沈言军

44  繁阳镇马厂村厂厅组    徐世旺

45  荻港镇新河村罗圩组62号 沈言荻

46  荻港镇鹊江村下山铺组  齐宝胜

47  荻港镇笔架村山头组171号 高世金

48  荻港镇杨湾村锁塘自然村5号 徐友余

49  荻港镇桃冲村油榨自然村25号 胡发雨

50  荻港镇渡江村苏垅组19号 万相宝

51  荻港镇潘冲村盛垅组10号 盛明武

52  荻港镇新河村罗圩组103号 齐美斌

53  荻港镇新河村永丰组158号 张洋洋

54  荻港镇新河村骆冲组143号 吴启望

55  荻港镇新河村罗圩组62号 张庆好

56  荻港镇新河村板子矶组    陶其兵

57  荻港镇新河村永丰组    邹显东

58  荻港镇新河村永丰组    张益平

59  荻港镇新河村汪冲组    张明耀

60  荻港镇新河村骆冲组    唐可平

61  荻港镇新河村骆冲组    李金荣

62  荻港镇庆大村红星组    王泽亮

63  荻港镇鹊江村庆冲自然村   周傅俊

64  荻港镇杨湾村农兴自然村   章德菊

65  荻港镇杨湾村农头自然村   潘小陵

66  荻港镇杨湾村中心自然村   圣诗清

67  荻港镇桃冲村油榨自然村2号 陶龙玉

68  荻港镇笔架村新屋组    方期兵

69  荻港镇笔架村新屋组    方忠红

70  荻港镇笔架村对门组    陈和贵

71  孙村镇犁山村刘村组    万能楷

72  孙村镇犁山村十房组    马用桃

73  孙村镇犁山村十房组    盛仲秀

74  孙村镇水口村棕冲组    王青松

75  孙村镇水口村棕冲组    张开繁

76  孙村镇水口村新西组    周可保

77  孙村镇龙华村水源组    吴报兴

78  孙村镇龙华村塘张组    俞乃华

79  孙村镇龙华村欧村组    鲁昌秀

80  孙村镇长垅村钳口组    陈应华

81  孙村镇长垅村钳口组    孙修前

82  孙村镇长垅村前汪组    汪发银

83  孙村镇长垅村后汪组    杨友兴

84  孙村镇长垅村徐村组    吴文青

85  孙村镇长垅村前汪组    汪发华

86  孙村镇九连村蒋村组    蒋同水

87  孙村镇九连村沙地组    魏忠权

88  孙村镇九连村蒋村组    蒋同海

89  孙村镇万里村前山组    章传根

90  孙村镇万里村圩东组    章传楷

91  孙村镇万里村东王组    王官华

92  孙村镇万里村枣园组    章国富

93  孙村镇万里村马村组    俞定保

94  孙村镇万里村鲍村组    鲍小兵

95  孙村镇大冲村柴冲组    董水生

96  孙村镇大冲村马村组    洪礼荣

97  孙村镇大冲村杨村组    季昌宏

98  孙村镇大冲村杨村组    江兴来

99  孙村镇大冲村艾村组    蒋光坤

100  孙村镇大冲村枫树组    周作楷

101  孙村镇代亭村向阳组    陈平均

102  孙村镇代亭村邢村组    古宏水

103  孙村镇梅冲村俞屋组    俞云浩

104  孙村镇梅冲村俞屋组    俞家良

105  孙村镇梅冲村新屋组    艾炳荣

106  孙村镇梅冲村新屋组    艾华家

107  孙村镇梅冲村俞屋组    艾春永

108  孙村镇梅冲村俞屋组    张运书

109  孙村镇梅冲村正分组    艾和坤

110  孙村镇赤沙社区代桥组 许章华

111  孙村镇赤沙社区窑墩组 朱少华

112  孙村镇赤沙社区柯村组 吴文亮

113  孙村镇赤沙社区俞形组 祝福美

114  孙村镇赤沙社区桂阳组 柯木军

115  孙村镇张塘村树垅组    方翠兰

116  孙村镇汪洋村龙汪组    戴宝玉

117  孙村镇汪洋村西埂组    章德桃

118  孙村镇汪洋村陈东组    陈广友

119  孙村镇义兴村汤汪组    汤建淮

120  孙村镇义兴村山傍组    刘昌荒

121  孙村镇金岭社区俞村组 吴峰

122  孙村镇金岭社区山脚组 孙继烈

123  孙村镇金岭社区下俞组 戴仕柏

124  孙村镇金岭社区红花组 史拥军

125  孙村镇桥西社区针织小区组 马能明

126  孙村镇阳光花园组      孙亚玲

127  孙村镇人和巷组         陈家会

128  孙村镇人和巷组         缪世昌

129  孙村镇人和巷组         陈家本

130  孙村镇人和巷组         向学宏

131  孙村镇感定村下周组    周作虎

132  平铺镇寒塘村插花组    刘煌江

133  平铺镇寒塘村包家组    马世斌

134  平铺镇寒塘村插花组    徐必宏

135  平铺镇寒塘村寒塘组    杨年好

136  平铺镇寒塘村金塘组    俞志能

137  平铺镇寒塘村新屋组    张建海

138  平铺镇寒塘村杨山组    张金保

139  平铺镇新牌村徐村组19号 徐志生

140  平铺镇新牌村新三组38号 汪家龙

141  平铺镇新牌村上塘组28号 王四清

142  平铺镇新牌村长沟组5号    徐志旺

143  平铺镇新牌村石坝组7号    钱阳国

144  平铺镇五华村红旗组       杨定林

145  平铺镇平铺村金桥组4号    金义清

146  平铺镇平铺村土坝组6号    从基斌

147  平铺镇平铺村下街组4号    骆本玉

148  平铺镇龙岗村枫林滩     蔡云高

149  平铺镇龙岗村牌坊组     方和武

150  平铺镇龙岗村七房组     汪先进

151  平铺镇龙岗村龙岗组     汪修贵

152  平铺镇龙岗村             王先明

153  平铺镇龙岗村熊村组     熊发产

154  平铺镇马仁村俞村组    李大和

155  平铺镇马仁村周西组    陈德康

156  平铺镇马仁村周西组    杨万民

157  平铺镇马仁村周东组    陈世敬

158  平铺镇山河村大村组    邓邦琴

159  平铺镇山河村大桥组    李金木

160  平铺镇山河村山河组    刘俊

161  平铺镇山河村金村组    刘中尉

162  平铺镇山河村金屋组    许代华

163  平铺镇山河村大路组    杨仕华

164  平铺镇新塘村花后组    方昌来

165  平铺镇新塘村前村组    倪明东

166  平铺镇新塘村花前组    王世根

167  平铺镇新塘村滨垾组    邢家发

168  平铺镇新塘村滨垾组    邢同革

169  平铺镇新塘村花前组    邢银胜

170  平铺镇新塘村周垾组    邢长江

171  平铺镇新林村仁亭组    毕军

172  平铺镇新林村街西组    曹小东

173  平铺镇新林村石垅组    强昌旺

174  平铺镇新林村坝外组    严金刚

175  平铺镇新林村团山组    赵才荣

176  平铺镇新林村高塘组    周青松

177  平铺镇新林村下街组    周义明

178  平铺镇新林村三塘组    朱世根

179  平铺镇茶冲村大桥组    王银华

180  平铺镇茶冲村三冲组    祝荣富

181  平铺镇茶冲村牌坊组    陆可保

182  平铺镇茶冲村公山组    强克林

183  平铺镇茶冲村公山组    许兴枝

184  平铺镇茶冲村岳山组    刘凤江

185  平铺镇蔡铺村新路组    李长江

186  平铺镇蔡铺村周墓组    潘诗平

187  平铺镇蔡铺村蔡铺组    孙中林

188  平铺镇蔡铺村青仁组    章小伟

189  平铺镇郭仁村陈灯组    陈孝飞

190  平铺镇郭仁村中村组    从宏文

191  平铺镇郭仁村中村组    从夕伦

192  平铺镇郭仁村金塘组    鲁桂元

193  平铺镇郭仁村从灯组    王志荣

194  平铺镇郭仁村陈灯组    叶贤财

195  平铺镇郭仁村山口组    张德木

196  平铺镇平铺老街         梁根祥

197  平铺镇平铺村            汪道局

198  平铺镇平铺五华路       汪茂发

199  平铺镇五华路            杨火金

200  平铺镇新林街道          陈娟

201  平铺镇新林街道          丁之茂

202  平铺镇新林村大塘组    刘小龙

203  新港镇克山村新合组    李扬娣

204  新港镇克山村路口组    李学全

205  新港镇克山村路口组    李名柳

206  新港镇克山村青山组    李名彬

207  新港镇克山村马一组    李扬兴

208  新港镇克山村马一组    李应保

209  新港镇克山村窑灯组    牧尚高

210  新港镇克山村李湾组      

211  新港镇新荷社区陈树组 佘登道

212  新港镇新荷社区陈树组 佘登贵

213  新港镇新荷社区三合组 程世银

214  新港镇新荷社区三合组 苏跃进

215  新港镇新东村马塘组   滕德美

216  新港镇新东村碾屋组   陈春山

217  新港镇新东村瓦屋组   滕修兵

218  新港镇新东村瓦屋组   滕修招

219  新港镇新东村俞嘴组   毛可国

220  新港镇新东村瓦圩组   乌银亮

221  新港镇新东村桥头组   强成雪

222  新港镇新东村中心组   滕德富

223  新港镇新东村中心组   李扬财

224  新港镇克里村大克组   胡海建

225  新港镇克里村蒋村组   蒋忠庆

226  新港镇克里村蒋村组   蒋光宏

227  新港镇克里村蒋村组   蒋忠据

228  新港镇克里村斗山组   胡自重

229  新港镇克里村斗山组   胡自玉

230  新港镇克里村张村组   胡家清

231  新港镇克里村五灯组   胡安富

232  新港镇克里村五灯组   胡自保

233  峨山镇凤形村红旺村民组    方其宏

234  峨山镇凤形村桂花村民组   丁祖华

235  峨山镇千军村门楼组    陈海棠

236  峨山镇千军村汤后组    金本志

237  峨山镇千军村千军组    王能发

238  峨山镇千军村千军组    姚有林

239  峨山镇千军村毛元组    俞启平

240  峨山镇沈弄村双塘组    俞乃必

241  峨山镇沈弄村王庄组    俞日校

242  峨山镇沈弄村小山组    赵继仓

243  峨山镇沈弄村方冲组    俞时敏

244  峨山镇沈弄村立山组    俞乃喜

245  峨山镇沈弄村立山组    俞乃桂

246  峨山镇沈弄村新兴组    强大春

247  峨山镇沈弄村高墩组    徐春森

248  峨山镇柏树村普应组    吴修树

249  峨山镇柏树村普应组    程德华

250  峨山镇柏树村坝湾组    熊华东

251  峨山镇象形村滴水组    谢学林

252  峨山镇象形村滴水组    谢学文

253  峨山镇象形铁林组       谢圣先

254  峨山镇象形村小岭组    王德祥

255  峨山镇象形村楼屋组    强成松

256  峨山镇象形村石壁组    李长贵

257  峨山镇象形村象形组    柯社林

258  峨山镇象形村滴水组    郭道庆

259  峨山镇童坝村白果组    于林玉

260  峨山镇童坝村童坝组    陶升荣

261  峨山镇童坝村学校组    宋业龙

262  峨山镇童坝村舒村组    舒守保

263  峨山镇童坝村上徐组    舒春水

264  峨山镇童坝村童坝组    骆正荣

265  峨山镇童坝村黄柏树组 黄后苍

266  峨山镇童坝村童坝组   李长华

267  峨山镇童坝村童坝组   李长叶

268   峨山镇东岛村西山组   晋从旺

269  峨山镇东岛村西山组   鲁可托

270  峨山镇东岛村徐岭组   徐承学

271  峨山镇东岛村铜冲组   周家义

272  峨山镇东岛村毛塘组   李宗样

273  峨山镇东岛村西山组   黄大银

274  峨山镇东岛村徐岭组   范美超

275  峨山镇东岛村范冲组   黄木茂

276  峨山镇东岛村铜冲组   周家贵

277  峨山镇湾店村羊山组   张学忠

278  峨山镇湾店村羊山组   杨德山

279  峨山镇湾店村高岭组   徐英红

280  峨山镇湾店村龙头组   唐成俊

281  峨山镇湾店村高岭组   唐述友

282  峨山镇湾店村高岭组   唐述云

283  峨山镇湾店村龙头组   许太志

284  县经开区横东村花元组 陈梦洁

285  县经开区横东村高中组 徐根明

286  县经开区横东村高中组 徐贤胜

287  县经开区横东村高中组 高宗武

288  县经开区横山村立埂组 李守林

289  县经开区横山村立埂组 李青中

290  县经开区横山村小圩组 殷自进

291  县经开区横山村庙墩组 唐世国

292  县经开区横山村小墩组 胡守顺

293  县经开区横山村路东组 高宗兴

294  县经开区横山村上章组 章祖柳

295  县经开区枣园村门楼组 王德榴

296  县经开区枣园村二房组 艾和贵

297  县经开区枣园村二房组 艾小四

298  县经开区枣园村楼张组 张以和

299  县经开区枣园村楼张组  

300  县经开区枣园村楼屋组 闵超昆

301  县经开区枣园村楼东组  

302  县经开区枣园村楼张组 张先月

303  县经开区枣园村艾村组 周礼伦

304  县经开区枣园村西边组  

305  县经开区枣园村正徐组 徐小宝

306  县经开区三元村坝塘组 章光跃

307  县经开区三元村脊岭组 高跃东

308  县经开区三元村脊岭组 高跃武

309  县经开区三元村河沿组 高佰千

310  县经开区新合村老村组 高小庆

311  县经开区新合村老村组 高守宏

312  县经开区新合村老村组 殷宏

313  县经开区新合村马厂组 高宗木

314  县经开区新合村马厂组 高宗举

315  县经开区新合村马厂组 高宗森

316  县经开区新合村东边组 高昌道

317  县经开区新合村中心组 高君华

318  县经开区新合村铜西组 强昌来

319  县经开区新合村铜西组 查金华

320  县经开区新合村铜西组 查树平

321  县经开区西街村中街组 吴祥树

322  县经开区西街村桥头组 王声银

公示时间:2020年2月23日至29日。如有异议,请在公示期内以书面、电话等方式向县文明办创建科反映。

接待时间:上午8:00—12:00,下午14:30—17:30

地址:繁昌县北京幸运28平台文化中心917室

电 话:0553—7870302


扫一扫在手机打开当前页

分享到: